MD KAYEAS AHMED ৪ জানুয়ারি ২০২৫ , সময় : ৭:১৭ মিনিট অনলাইন সংস্করণ
নেত্রকোনা প্রতিনিধি: মোঃ কায়েশ আহমেদ
নেত্রকোনা জেলার সাতপাই কেডিসি রোডে অবস্থিত “আধুনিক শরীরচর্চা কেন্দ্র (110)” তাদের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মাধ্যমে দিনটি উদযাপন করেছে। শনিবার, ২০২৫ সালের ৪ জানুয়ারি, দিনব্যাপী অনুষ্ঠানে স্থানীয় বাসিন্দা ও কেন্দ্রের সদস্যরা উৎসাহের সঙ্গে অংশগ্রহণ করেন।
বর্ণাঢ্য র্যালি
উদযাপনের সূচনা হয় সকাল ৯টায় এক বর্ণাঢ্য র্যালির মাধ্যমে। সভাপতি মো. মুখলেছুর রহমান খানের নেতৃত্বে র্যালিটি সাতপাই কেডিসি রোড থেকে শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ করে। ঢাক-ঢোলের তালে, ঘোড়ার গাড়ি, এবং রাজা-মহারাজার সাজে সজ্জিত অংশগ্রহণকারীদের উপস্থিতি র্যালিটিকে আকর্ষণীয় করে তোলে। স্থানীয়রা র্যালিটির প্রশংসা করেন এবং এর ব্যতিক্রমী উপস্থাপনায় মুগ্ধ হন।
দিনব্যাপী নানা আয়োজন
র্যালি শেষে “আধুনিক শরীরচর্চা কেন্দ্র (110)” এ আয়োজন করা হয় দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি।
খেলাধুলার প্রতিযোগিতা: শিশু থেকে শুরু করে বিভিন্ন বয়সী মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
মধ্যাহ্নভোজ: সবার জন্য উন্মুক্তভাবে খাবারের আয়োজন করা হয়।
আলোচনা সভা: বক্তারা শরীরচর্চার গুরুত্ব, স্বাস্থ্য সচেতনতা এবং সুস্থ জীবনযাপনের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে আলোচনা করেন।
সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা: স্থানীয় শিল্পীদের পরিবেশনায় গান, নৃত্য এবং আবৃত্তি উপভোগ করেন উপস্থিতরা।
প্রতিষ্ঠানের লক্ষ্য ও কার্যক্রম
“আধুনিক শরীরচর্চা কেন্দ্র (110)” প্রতিষ্ঠার শুরু থেকেই স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির মাধ্যমে একটি সুস্থ সমাজ গড়ে তোলার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। স্লোগান “সুস্থ দেহ, সুন্দর মন” সামনে রেখে তারা নিয়মিত শরীরচর্চার পাশাপাশি রক্তদান, সচেতনতা ক্যাম্পেইন এবং হাওর সফরের মতো কার্যক্রম পরিচালনা করে।
কেন্দ্রটির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের কার্যক্রম স্থানীয়দের মধ্যে জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। ভবিষ্যতে তারা উন্নত সরঞ্জাম সংযোজন এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধির জন্য আরও বড় পরিসরে কাজ করার পরিকল্পনা করছে।
সভাপতির বার্তা
প্রতিষ্ঠানটির সভাপতি মো. মুখলেছুর রহমান খান বলেন, “আমাদের লক্ষ্য শুধু শরীরচর্চা নয়, বরং একটি সুস্থ ও সুন্দর সমাজ গড়ে তোলা। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর এই আয়োজন সবাইকে আরও অনুপ্রাণিত করবে।”
সার্বিক প্রতিক্রিয়া
প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপনকে ঘিরে স্থানীয় বাসিন্দা এবং কেন্দ্রের সদস্যদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে। অংশগ্রহণকারীরা আশা প্রকাশ করেন, ভবিষ্যতে এ ধরনের আয়োজন আরও ব্যাপকভাবে হবে।
শরীরচর্চার মাধ্যমে সুস্থ জীবন এবং সামাজিক সম্প্রীতি বজায় রাখার প্রচেষ্টায় “আধুনিক শরীরচর্চা কেন্দ্র (110)” একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।
বৃহ | শুক্র | শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ||||||
২ | ৩ | ৪ | ৫ | ৬ | ৭ | ৮ |
৯ | ১০ | ১১ | ১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ |
১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ | ২১ | ২২ |
২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ |
৩০ | ৩১ |
Dhaka, Bangladesh শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি, ২০২৫ | |
Salat | Time |
Fajr | 5:23 AM |
Sunrise | 6:42 AM |
Zuhr | 12:10 PM |
Asr | 3:18 PM |
Magrib | 5:40 PM |
Isha | 6:58 PM |